segunda-feira , 18 dezembro 2017

Home » Notícias » Importante » Chapa “Luta Por Direitos e Democracia” disputará o pleito eleitoral do SINSEP-PI

Chapa “Luta Por Direitos e Democracia” disputará o pleito eleitoral do SINSEP-PI

O Presidente da Comissão Eleitoral do Sindicato dos Trabalhadores Públicos Federais no Estado do Piauí (SINSEP-PI), no uso de suas atribuições legais e estatutárias, publica nesta data para conhecimento da categoria, a composição da Chapa “Luta Por Direitos e Democracia”, que disputará o pleito eleitoral a ser realizado no dia 11.12.2017, conforme composição abaixo. Fica determinado do prazo de 03 (três) dias, a partir desta publicação para impugnação de candidatura (s) ou de chapa.

 

COMPOSIÇÃO DA CHAPA “LUTA POR DIREITOS E DEMOCRACIA”

DIRETORIA EXECUTIVA

CARGO                                 NOME                                                  MATR.                      ÓRG.

Presidente                  João Seno de Moura                               0082823                 M. Defesa

Vice-Presidente         Maria do Amparo Ferreira                     0473128                 FUNASA

Secretária Geral         Raimundo Nonato V. de Oliveira        0009603                  MAPA

Sec. Administração   Waldemar Higino de Souza Filho          724637                   INCRA

Sec. de Finanças        José Martins de Oliveira                         1099248                 MTE

Sec.F.Sind. e  Sindical  José de Ribamar Silva                          0276255                  IFPI

Sec. de Comunicação  Paulo de Oliveira Bezerra                    0738327                 DNOCS

Sec.Assunt. Jurí.Instit.  Walter Ribeiro Gonçalves                  0250903                 MTE

Sec.Apos. e Pension.   Antonio Carneiro da Silva                    729547                   DNOCS

Sec. da Juventude       Miguel Silva Viana                                 2980313                 EBSERH

Sec.Políticas Sociais    Dezideria Maria Barbosa Nery            0051554                IBAMA

Sec.Gên.Raça e Assunt. Discri.    Francisca Maria Ribeiro        02716828              DNIT

Sec. Cul. Esp.e Lazer    Wagner Wellington B. de Carvalho   1287915                CONAB

 

Suplentes da Diretoria Executiva

1º Suplente                    João Francisco da Cunha Silva            468936                 FUNASA

2º Suplente                    José Ribamar Pereira e Silva               6082434               M.DEFESA

3º Suplente                    Maria Gildete da Costa Viana              1249075               CPRM

4º Suplente                    Luis Carlos Alves da Silva                       468708                FUNASA

5º Suplente                    Francisca L. de Carvalho Sene              474405                 FUNASA

6º Suplente                    Manoel Alves Piauilino                          0957866              M.DEFESA

7º Suplente                    Luiz Carlos da Silva Tilito                       0971231              M.DEFESA

8º Suplente                    Maria José Almeida da Silva                 0468904              FUNASA

9º Suplente                    Vitor Marques Costa                             6276336               IFPI

10º Suplente                  Célio Augusto Nunes Zacarias             0492975               M. SAÚDE

11º Suplente                  José  Cardoso Miranda Filho                0117542              R.FEDERAL

 

Diretorias Regionais

Diretoria Regional Norte (Parnaíba)

Diretor (a) Regional – João Batista Neto                                     00468689              FUNASA

Secretário (a)   –          Deolindo Moura Neto                             006834795            IBAMA

Tesoureiro (a)       –    Gentil Nascimento dos Santos              0571764                 SPU

Suplente            –          Maria de Nazaré Rocha Oliveira          467772                   FUNASA

 

Diretoria Regional Centro-Norte (Piripiri)

Diretor (a) Regional – Maria dos Remédios Silva Feitosa         02894238            IBAMA

Secretário (a)   –          Maria da Conceição S. Amorim Brito   0729565                DNOCS

Tesoureiro (a)      –      Antonio Vieira de Sousa                         0686025                ICMBIO

Suplente          –            Raimundo Nonato da Silva                    467870                  FUNASA

 

Diretoria Regional Centro Sul-Leste (Picos)

Diretor (a) Regional Waldiná de Sousa Silva                            0492942               M.SAÚDE

Secretário (a)            José de Oliveira Albano                             82845                   M.DEFESA

Tesoureiro (a)           Paulo Manoel da Silva                               82918                  M. DEFESA

Suplente                    Antonio Borges de Morais                         0504424             M. SAÚDE

 

Diretoria Regional Sul-Oeste (Floriano)

Diretor (a) Regional – José de Araújo Silva                                 492618               M. SAÚDE

Secretário (a)    –         João Gonçalo de Sousa                              0468973             FUNASA

Tesoureiro (a)     –       Cláudio Pereira Ribeiro                              1215753             IFPI

Suplente         –           Pedro Gonçalves da Silva                            0473136             FUNASA

 

Diretoria Regional Extremo Sul (Bom Jesus)

Diretor (a) Regional  –  Joana de Sousa Silva                                  04195612          DNOCS

Secretário (a)      –      Maria Valdaires da Silva Ferreira                737589              DNOCS

Tesoureiro (a)     –      José Salivone Anacleto de Andrade           0258273            ICMBIO

Suplente            –        José Alcione Sales Monteiro                        0738268            DNOCS

 

Conselho Fiscal

Efetivos

1º Membro                Antonio José Barreto de Araújo                 0467801            FUNASA

2º Membro                Carlos Alberto Silva Lopes                           75731                M.DEFESA

3º Membro                Antonio José Teixeira                                   492748              M.SAÚDE

4º Membro                José Francisco Soares da Silva                    737814              DNOCS

5º Membro                Jonas Guimarães                                           9245                  MAPA

Suplentes

1º Suplente                Raimundo Edney de Araújo Santos           1170896         M.FAZENDA

2º Suplente                José Martinho Ribeiro Paz                          0251057            ICMBIO

3º Suplente                Luiz Gonzaga Machado Melo                     678733              IBAMA

4º Suplente                José Manoel de Almeida                             0501929           M. SAÚDE

5º Suplente                Zuleide Barbosa da Silva Carneiro             472682              FUNASA

 

Teresina (PI), 22 de novembro de 2017.

Luiz Salgueiro de Melo

 Presidente da Comissão Eleitoral

 

Chapa “Luta Por Direitos e Democracia” disputará o pleito eleitoral do SINSEP-PI Reviewed by on . O Presidente da Comissão Eleitoral do Sindicato dos Trabalhadores Públicos Federais no Estado do Piauí (SINSEP-PI), no uso de suas atribuições legais e estatutá O Presidente da Comissão Eleitoral do Sindicato dos Trabalhadores Públicos Federais no Estado do Piauí (SINSEP-PI), no uso de suas atribuições legais e estatutá Rating: 0

Deixe um comentário